Conector mecánico SC/PC rápido monomodo FTTH 9/125 0,9 mm

CONECTOR FO SCAPC 9/125 SM 0.9MM FAST (10UDS) gtlan Ver más grande
  • CONECTOR FO SCAPC 9/125 SM 0.9MM FAST (10UDS) gtlan
Compra por sólo

1,72 €

En stock
RECÍBELO EN 24/72H

Garantía de 2 años en todos los productos
Devoluciones durante 30 días
Pago seguro

Conector mecánico SC/PC rápido monomodo FTTH 9/125 0,9 mm.  Este material está diseñado de acuerdo a la norma ICT 2.

  • Compatible con fibras de núcleo 9/125.
  • Pulido PC.
  • Montaje fácil sin pulido.
  • Reutilizable.

Nota.  No incluye kit de conectorización.

Instalación conector FOConector mecánico
Tipo de fibraFibra monomodo 9/125 LSZH
Núcleo fibra9/125 µm

Otros clientes compraron

ico resenaEscribir una opinión

Conector mecánico SC/PC rápido monomodo FTTH 9/125 0,9 mm

Conector mecánico SC/PC rápido monomodo FTTH 9/125 0,9 mm

* Campos requeridos