Carrito

0 art 0,00 €

My Cart -

0 art
My Cart: (0)
Categorias

Fuente óptica de luz 1310,1490 y 1550nm FTTH

231,11 €

Disponibilidad: En stock

Descripción corta

  • Sus tres longitudes de onda 1310, 1490 y 1550 son las necesarias para la comprobación de instalaciones según la ICT de 2011.

  • Fuente de luz láser en longitudes de onda calibradas a 1310/1550nm.

  • Incluye Adaptador Conector FC/SC ó ST.

  • Autoapagado.

  • Retroiluminación.

  • Equipo de bolsillo. 

  • Cambio de longitud de onda pulsando un botón.

  •  Acabado Antishock

  • Incluye bolsa de transporte

Ud:

Fuente óptica de luz 1310,1490 y 1550nm FTTH

Tipo

BD203

Tipo del emisor

FP-LD

Longitud de onda (nm)

1310/1490/1550nm

Conector óptico

SC / APC

Potencia de salida (dbm)

≥ 3 m W @ 650nm; ≥-dbm @ 850/1300nm

≥-7,-3 dbm/1490/1550/1625nm

Estabilidad de salida (db)

± 04 @ 20 ° C @ 15 min

Frecuencias de modulación

Cw, @ 650nm; cw, 270 hz, 1 khz, kHz @ demás

Tipo de fibra

Sm, mm

Fuente de alimentación

AAA 1.5 V (3 unids baterías)

Tiempo de trabajo (h)

40 horas

Temperatura de funcionamiento (° c)

-10~+50

Temperatura de almacenamiento (° c)

-20~+70

Dimensiones (mm)

125*65*29mm

Peso (g)

160

 

Puntúa este producto

  1 estrella 2 estrellas 3 stars 4 stars 5 stars
Precio
Calidad

Escribe tu opinión

¿Por qué comprar en prystel?

 

1- Producto de gran calidad, probado en nuestro laboratorio y sometido a diversas pruebas de durabilidad y calidad.

 

2- Mediciones, todos nuestros productos son medidos y estudiados, por ello tanto en Led como en Telecomunicaciones nuestras fichas técnicas son completamente reales.

 

3- Somos certificadores, hemos certificado nuestro propio producto de telecomunicaciones.

 

4- Ahorro de tiempo, nuestra web es sencilla e intuitiva, por lo tanto se ahorra tiempo en la compra.

 

5- Stock real, contamos con dos almacenes en España y una gran cantidad de stock.

 

6- Entrega en 24 horas.

 

7- Garantía rápida y efectiva. Nos comprometemos a tener a nuestro cliente satisfecho al 100%. Se puede comprobar en nuestra tienda de Ebay donde absolutamente todos nuestros votos son 100% positivos.

 

8- Precios competitivos, actualizamos nuestras tarifas a diario, por lo que le ofrecemos siempre los mejores precios, ofertas, etc.

 

9- Por último, prystel le ofrece un grupo de personas trabajando para usted, no dude en pedirnos presupuestos, consejo o cualquier información que necesite.