Carrito

0 art 0,00 €

My Cart -

0 art
My Cart: (0)
Categorias

Netis ST3324GF Switch 24 10/100 con dos puertos 10/100/1000Mbps (SFP) de sobremesa

229,90 €

Disponibilidad: En stock

Descripción corta

  • Switch de 24 puertos 10/100 y 2 puertos 10/100/1000 SFP.
  • Soporta 8.000 direcciones MAC.
  • Capacidad de conmutación 48 Gbps.
  • Gestionable layer 2.
Ud:
Hardware
Interface 22 * 10/100/1000Mbps RJ45 ports( Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX )
2 * Combo puertos: 2 * Gigabit SFP Slots + 2 * RJ45 10/100/1000
LED PWR, SYS, LINK/ACT, Speed
Power Supply 100-240 V AC/50-60Hz
Tipo de cable 10BASE-T:UTP Cat.3 or up
100 BASE-TX:UTP Cat.5 or up
Single-mode or Multi-mode fiber (with SFP connect) for fiber port
Dimensiones(L x W x H ) 20 x 173 x 44 mm
Caracteristicas
Estandares IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T,
IEEE 802.3z 1000Base-LX/SX, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad,
IEEE 802.1p, IEEE 802.1q, IEEE 802.1d, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.1x
Capacidad de conmutación  48 Gbps
MAC Address Table 8K, auto-learning & auto-aging
Método de transmisión Store and Forward
Paquete de buffer 4 Mbits
Link Aggregation Cisco ether-Channel (Static Trunk)
IEEE 802.3ad LACP (Link Aggregation Control Protocol)
Up to 8 Trunk groups
Up to 8 ports per trunk group
Spanning Tree Protocol (STP) STP, IEEE 802.1D (Classic Spanning Tree Protocol)
RSTP, IEEE 802.1w (Rapid Spanning Tree Protocol)
MSTP, IEEE 802.1s (Multiple Spanning Tree Protocol,
spanning tree by VLAN)
Loopback detection
Multicast IGMP Snooping V1/V2/V3
Multicast VLAN Registration (MVR)
VLAN IEEE 802.1Q Tag-based VLAN
Up to 4K VLANs groups, out of 4094 VLAN IDs
Q-in-Q tunneling
GVRP protocol for VLAN Management
Flow Control IEEE 802.3x PAUSE frame Flow Control, Full-Duplex mode
Back-Pressure Flow Control, Half-Duplex mode
Quality of Service (QoS) 8 priority queues
Strict priority(SP), Weighted Round Robin(WRR), SP+WRR CoS policies
Traffic-policing policies
DHCP DHCP Snooping
DHCP Relay
DHCP option 82
Seguridad IEEE 802.1x Port-Based / MAC-Based Authentication
RADIUS / TACACS+ users access authentication
Access Control List(ACL)
IP-MAC-Port-VID Binding
Dynamic ARP inspection
MAC Binding
Broadcast Storm Control
Gestión Console/ Telnet Command Line Interface
Web
SNMP v1/v2c/v3,
SSH v1/v2
Otros Port mirroring
Flow mirroring
LLDP(Link Layer Discovery Protocol)
DLDP (Device Link Detection Protocol)
Egress and Ingress Bandwidth Control
Otros
Certification FCC Part 15 Class B, CE
Entorno Operating Temperature: 0℃~50℃
Storage Temperature: -40℃~70℃
Operating Humidity: 10%~90%RH non-condensing
Storage Humidity: 5%~90%RH non-condensing
Contenido del paquete. 1 * ST3324GF
1 * Cable de conexión
1 * RS232 Console Cable
2 * Soporte para armario rack
1 * Guía de instalación rápida

Puntúa este producto

  1 estrella 2 estrellas 3 stars 4 stars 5 stars
Precio
Calidad

Escribe tu opinión